Приемная проректора по правовому обеспечению деятельности

Форма обратной связи

Шелудько Юлия Евгеньевна

Проректор по правовому обеспечению деятельности

Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны к заполнению


  • Макарова Ирина Викторовна, 13.03.2018 15:08
    Здравствуйте. Моя дочь Макарова Татьяна учится на первом курсе филологического факультета Вашего Университета. Учится платно. За второй семестр она мне сообщила, что поднялась плата. На сайте я не нашла документа, на основании которого я знала бы о сумме ни со слов дочери, а все таки на официальном уровне. Поверьте, искала тщательно. Взнос заплатила, но в налоговый орган по возврату налога требуется документ, а не устное уведомление. ( Цитирую: если стоимость обучения со времени заключения первоначального договора повысилась, то требуется представить документы, подтверждающие это увеличение. Таким документом обычно служит дополнительное соглашение к договору.) Вопрос: Какой документ я должна предоставить в налоговую по второму семестру? И ещё: Если на сайте все таки имеется Приказ о повышении платы, то почему он спрятан так, что его не возможно найти?
  • Отвечает: Шелудько Юлия Евгеньевна, 28.03.2018 09:10
    Добрый день. В соответствии с п. 3.4 Договора об оказании платных образовательных услуг, заключаемого между университетом и обучающимися, поступающими на обучение на платной основе, Университет имеет право в одностороннем порядке ежегодно увеличивать стоимость обучения. Кроме того, данным пунктом установлено, что при этом заключения дополнительного соглашения к договору об увеличении стоимости обучения не требуется - о новой стоимости обучения Заказчик/Обучающийся уведомляется Университетом посредством направления письменного уведомления по адресу, указанному разделе 7 настоящего Договора, либо путем размещения соответствующего приказа об увеличении стоимости обучения на сайте Университета www.kspu.ru, при этом Заказчик/Обучающийся считается уведомленным о новой (увеличенной) стоимости обучения со дня размещения соответствующего приказа об увеличении стоимости обучения на указанном сайте. Таким образом, в целях реализации права на получение налогового вычета при обращении в деканат соответствующего учебного подразделения может быть оформлено уведомление о повышение стоимости обучения с оттиском печати Университета. Форма уведомления установлена Приложением № 3 к Положению об оказании образовательных услуг, утвержденному Приказом от 11.11.2013 № 618 (п). По имеющейся у Университета информации, данное уведомление принимается налоговыми органами в качестве письменного документа, подтверждающего увеличение стоимости обучения. Приказы, устанавливающие стоимость обучения, выставлены в разделах:Сведения об образовательной организации - Платные образовательные услуги или Отделы - Планово-финансовый отдел - Стоимость обучения в КГПУ им. В.П. Астафьева, а также могут быть найдены через форму поиска путем введения, например, словосочетания "приказ стоимость обучения 2017-2018".
  • Карпенко Сергей Сергеевич, 21.02.2018 09:00
    Здравствуйте Можно ли у вас устроиться на работу? Обращаюсь к вам, так как не нашёл отдельного аккаунта по работе с кадрами Спасибо
  • Отвечает: Шелудько Юлия Евгеньевна, 13.03.2018 13:10
    Уважаемый Сергей Сергеевич! Объявления об имеющихся вакансиях ежемесячно публикуются на главной странице официального сайта университета. Более подробную информацию можно получить в рубрике на сайте http://www.kspu.ru Подразделения/Управление кадров/Выборы.Конкурсный отбор.Вакансии. С уважением, начальник управления кадров И.В. Ларина 8(391)256-53-80 Larina@kspu.ru